Unión de Rugby de Mar del Plata

Fixtures I Regional Pampeano Juveniles

Se oficializó el fixture del primer Regional Pampeano de Juveniles, que tendrá tanto en M17 como en M19 a cuatro representantes de cada una de las tres uniones, Mar del Plata, Sur y Oeste.

COMISION DE COMPETENCIAS – TRP MENORES 17
TORNEO JUVENIL M-17 ZONA A – AÑO 2017
F. DIA EQUIPO R B EQUIPO R B OBS
05-08-17 LOS CARDOS SANTA ROSA
05-08-17 LOS MIHURAS SPORTIVA
05-08-17 UNIVERSITARIO MDP C.A.E. OLAVARRIA
12-08-17 C.A.E. OLAVARRIA LOS CARDOS
12-08-17 SPORTIVA UNIVERSITARIO MDP
12-08-17 SANTA ROSA LOS MIHURAS
19-08-17 UNIVERSITARIO MDP LOS CARDOS
19-08-17 C.A.E. OLAVARRIA LOS MIHURAS
19-08-17 SPORTIVA SANTA ROSA
02-09-17 LOS CARDOS LOS MIHURAS
02-09-17 UNIVERSITARIO MDP SANTA ROSA
02-09-17 C.A.E. OLAVARRIA SPORTIVA
09-09-17 SPORTIVA LOS CARDOS
09-09-17 SANTA ROSA C.A.E. OLAVARRIA
09-09-17 LOS MIHURAS UNIVERSITARIO MDP
COMISION DE COMPETENCIAS – TRP MENORES 17
TORNEO JUVENIL M-17 ZONA B – AÑO 2017
F. DIA EQUIPO R B EQUIPO R B OBS
05-08-17 CORONEL SUAREZ GE PERGAMINO
05-08-17 MAR DEL PLATA RACING CHIVILCOY
05-08-17 ARGENTINO BB IPR SPORTING
12-08-17 IPR SPORTING CORONEL SUAREZ
12-08-17 RACING CHIVILCOY ARGENTINO BB
12-08-17 GE PERGAMINO MAR DEL PLATA
19-08-17 ARGENTINO BB CAZADORES TRES ARROYOS
19-08-17 IPR SPORTING MAR DEL PLATA
19-08-17 RACING CHIVILCOY GE PERGAMINO
02-09-17 CORONEL SUAREZ MAR DEL PLATA
02-09-17 ARGENTINO BB GE PERGAMINO
02-09-17 IPR SPORTING RACING CHIVILCOY
09-09-17 RACING CHIVILCOY CORONEL SUAREZ
09-09-17 GE PERGAMINO IPR SPORTING
09-09-17 MAR DEL PLATA ARGENTINO BB
COMISION DE COMPETENCIAS – TRP MENORES 19
TORNEO JUVENIL M-19 ZONA A – AÑO 2017
F. DIA EQUIPO R B EQUIPO R B OBS
05-08-17 COMERCIAL RC UNIVERSITARIO BB
05-08-17 LOS MIURAS SPORTIVA
05-08-17 UNIVERSITARIO MDP CAE OLAVARRIA
12-08-17 CAE OLAVARRIA COMERCIAL RC
12-08-17 SPORTIVA UNIVERSITARIO MDP
12-08-17 UNIVERSITARIO BB LOS MIURAS
19-08-17 UNIVERSITARIO MDP COMERCIAL RC
19-08-17 CAE OLAVARRIA LOS MIURAS
19-08-17 SPORTIVA UNIVERSITARIO BB
02-09-17 COMERCIAL RC LOS MIURAS
02-09-17 UNIVERSITARIO MDP UNIVERSITARIO BB
02-09-17 CAE OLAVARRIA SPORTIVA
09-09-17 SPORTIVA COMERCIAL RC
09-09-17 UNIVERSITARIO BB CAE OLAVARRIA
09-09-17 LOS MIURAS UNIVERSITARIO MDP
COMISION DE COMPETENCIAS – TRP MENORES 19
TORNEO JUVENIL M-19 ZONA B – AÑO 2017
F. DIA EQUIPO R B EQUIPO R B OBS
05-08-17 EL NACIONAL GE PERGAMINO
05-08-17 MAR DEL PLATA RACING CHIVILCOY
05-08-17 ARGENTINO BB IPR SPORTING
12-08-17 IPR SPORTING EL NACIONAL
12-08-17 RACING CHIVILCOY ARGENTINO BB
12-08-17 GE PERGAMINO MAR DEL PLATA
19-08-17 ARGENTINO BB EL NACIONAL
19-08-17 IPR SPORTING MAR DEL PLATA
19-08-17 RACING CHIVILCOY GE PERGAMINO
02-09-17 EL NACIONAL MAR DEL PLATA
02-09-17 ARGENTINO BB GE PERGAMINO
02-09-17 IPR SPORTING RACING CHIVILCOY
09-09-17 RACING CHIVILCOY EL NACIONAL
09-09-17 GE PERGAMINO IPR SPORTING
09-09-17 MAR DEL PLATA ARGENTINO BB
COMISION DE COMPETENCIAS – TRP MENORES 17
TORNEO JUVENIL M-17 AÑO 2017 FINALES
F. DIA EQUIPO R B EQUIPO R B OBS
S FINAL 23-09-17 1° Zona A 2° Zona B p.1
S FINAL 23-09-17 1° Zona B 2° Zona A p.2
FINAL 30-09-17 Gan P.1 Gan P.2 (*)
(*) Será local quien haya sido visitante en la semifinal. En caso de enfrentarse los dos locales de las
 semis o los dos visitantes la localía se sorteará por la Quiniela Matutina de la Lot. Nacional del
25/09/2017, siendo impar para el ganador de la Semifinal 1 y par el de la Semifinal 2 salvo determinación
previa de un evento definido por las autoridades del TRP.
COMISION DE COMPETENCIAS – TRP MENORES 19
TORNEO JUVENIL M-19 AÑO 2017 FINALES
F. DIA EQUIPO R B EQUIPO R B OBS
S FINAL 23-09-17 1° Zona A 2° Zona B p.1
S FINAL 23-09-17 1° Zona B 2° Zona A p.2
FINAL 30-09-17 Gan P.1 Gan P.2 (*)
(*) Será local quien haya sido visitante en la semifinal. En caso de enfrentarse los dos locales de las
 semis o los dos visitantes la localía se sorteará por la Quiniela Matutina de la Lot. Nacional del
25/09/2017, siendo impar para el ganador de la Semifinal 1 y par el de la Semifinal 2 salvo determinación
previa de un evento definido por las autoridades del TRP.