Unión de Rugby de Mar del Plata

Designaciones 24 y 25 de Junio

Detallamos las designaciones para una nueva jornada de rugby.

Sábado 24 de Junio:

Torneo Regional Pampeano A:

15:15 Universitario BB – Mar del Plata Club (R. García Gamero) (JDT: Villarreal – Bevacqua)

Torneo Regional Pampeano B:

15:15 Los 50 – Uncas (M. Puerta) (JDT: Simon – Di Luca)

M15:

12:15 Sporting B – Sporting A (Dirige Sporting)

M16:

14:00 Sporting B – Sporting A (G. Roge)

Copa Imágenes MDQ M19:

12:30 Biguá – Los 50 (J. Fernández)
12:30 Comercial – Villa Gesell (J. Fernández)
12:30 Pueyrredon – Los Cardos (Dirige San Ignacio)
12:30 San Ignacio – Universitario (F. De Leonardis)

Copa Imágenes MDQ Plantel Superior:

14_00 Biguá – Campo de Pato (Intermedia) (F. Gutiérrez)
15:30 Biguá – Campo de Pato (Primera) (E. Avalos)14:00 Pueyrredon – Los Cardos (Intermedia) (L. Pappaterra)
15:30 Pueyrredon – Los Cardos (Primera) (P.Ruiz)
14:00 San Ignacio – Universitario (Intermedia) (L. Piovani)
15:30 San Ignacio – Universitario (Primera) (P. Casellas)
14:00 Sporting – Unión del Sur (Intermedia) (N. Cosentino)
15:30 Sporting – Unión del Sur (Primera) (D. Ayala)

Torneo Desarrollo:

15:30 Gnomos – Miramar (D. Echeverria)
13:45 Los 50 – Uncas (H. Simón)
15:30 Náutico Necochea – Camarones (J. Terrado)
15:30 Necochea – Villa Gesell (E. Pintos)

Domingo 25 de Junio:

Torneo Regional Pampeano B:

14:00 Argentino BB – Los Miuras (J) (Lobato) (JDT: Garcia – Benedetti)
14:00 El Nacional BB – Bigua (Fioravanti) (JDT: Villarreal – Costa)
14:00 Santa Rosa – Pueyrredon (Szelagowski) (JDT: Lofvall)

M15:

10:30 Biguá – Universitario A (G. Roge)
12:00 Gnomos – Necochea (Dirige Gnomos)
12:00 Mar del Plata Club – Los Cardos A (S- Zwiker)
10:30 Miramar – Unión del Sur (I. Freijo)
12:00 Náutico Necochea – Campo de Pato (Dirige Campo de Pato)
13:00 Pueyrredon – Universitario B (Dirige Puey)
12:00 San Ignacio – Los Cardos B (Dirige SIR)
12:00 Uncas – Comercial (M. Passo)
10:30 Villa Gesell – Camarones (G. Como)

M16:

12:00 Biguá – Universitario A (P. Di Luca)
12:00 Uncas – Comercial (M. Puerta)
13:30 Mar del Plata Club – Los Cardos A (F. De Leonardis)
14:30 Pueyrredon – Universitario B (J. Fernandez)
13:30 San Ignacio – Los Cardos B (Dirige Cardos)

M17:

12:00 Miramar – Unión del Sur (P. Lastra)
15:00 Biguá – Los Cardos (L. Pappaterra)
13:30 Comercial – San Ignacio (J. Terrado)
15:00 Mar del Plata Club – Universitario (R. Bibiloni)
13:30 Náutico Necochea – Campo de Pato (A. Amescua)
15:00 Uncas – Sporting (H. Simon)
12:00 Villa Gesell – Camarones (E. Medina)