Unión de Rugby de Mar del Plata

Designaciones 6 y 7 de Mayo

Repasamos las Designaciones Arbitrales para el fin de semana.

Sábado 6 de Mayo:

M15:

12:30 Uncas – Los 50 (M. Passo)

M16:

14:00 Uncas – Los 50 (M. Diluca)

Copa Imágenes MDQ M19:

11:00 Mar del Plata Club – Bigua (R. Bibiloni)
12:30 Comercial – Universitario (J. Terrado)
12:30 Los 50 – Sporting (M. Beccaria)
12:30 San Ignacio – Pueyrredon (R. Sauro)

Copa Imágenes MDQ Plantel Superior:

12:30 Comercial – Universitario (Intermedia) (N. Cosentino)
14:00 Comercial – Universitario (Primera) (D. Ayala)
12:30 Mar del Plata Club – Biguá (I. Bocardo)
14:00 Mar del Plata Club – Biguá (A. Cersosimo)
12:30 San Ignacio – Pueyrredon (L. Ponce)
14:00 San Ignacio – Pueyrredon (L. Piovani)
14:00 Unión del Sur – Los Cardos (P. Piccolomini)
15:30 Unión del Sur – Los Cardos (E. Avalos)
15:30 Villa Gesell – Gnomos (H. Nuñez)

Torneo Regional Pampeano A:

15:30 Mar del Plata Club – Los Cardos (P. Casellas) (JDT: Cersosimo – Bocardo)
15:30 Comercial – Universitario (P. Ruiz) (JDT: Ayala – Cosentino)
15:30 Sportiva – San Ignacio (F. Fioravanti) (JDT: Lobato – Villarreal)

Domingo 7 de Mayo:

M15:

12:30 Camarones – Necochea (D. Echeverria)
12:00 Gnomos – Unión del Sur (Dirige Gnomos)
10:30 Los Cardos A – Pueyrredon (G. Castaldi)
10:30 Los Cardos B – Bigua (M. Passo)
10:30 Mar del Plata Club – Sporting B (M. Miraco)
12:00 Miramar – Campo de Pato (Dirige Miramar)
10:30 San Ignacio – Sporting A (G. Roge)
10:30 Universitario B – Comercial (D. Antl)
12:30 Villa Gesell – Náutico Necochea (G. Como)

M16:

12:00 Los Cardos A – Pueyrredon (M. Puerta)
12:00 Mar del Plata Club – Sporting B (R. Bibiloni)
12:00 San Ignacio – Sporting A (J. Terrado)
12:00 Universitario B – Comercial (S. Zwiker)

M17:

14:00 Los 50 – Uncas (M. Diluca)
13:30 Los Cardos – Pueyrredon (H. Simon)
13:30 Mar del Plata Club – Sporting (E. Pintos)
13:30 Miramar – Campo de Pato (P. Lastra)
14:00 Tiro Federal – Unión del Sur (Dirige Tiro Federal)
13:30 Universitario – Comercial (L. Pappaterra)
14:00 Villa Gesell – Náutico Necochea (E. Medina)