Unión de Rugby de Mar del Plata

Fixtures Clasificatorio Súper 12, Preparación y Desarrollo

Fueron dados a conocer oficialmente los Fíxtures de distintos certámentes de la URMDP que darán comienzo en los próximos días.

COMISION DE COMPETENCIAS – URMDP
TORNEO CLASIFICATORIO A SUPER 12 – AÑO 2018
F. DIA EQUIPO R B EQUIPO R B OBS
10-03-18 UNCAS MIRAMAR
10-03-18 PUEYRREDON NECOCHEA
10-03-18 CAMPO DE PATO VILLA GESELL
17-03-18 MIRAMAR VILLA GESELL
17-03-18 NECOCHEA CAMPO DE PATO
17-03-18 UNCAS PUEYRREDON
24-03-18 PUEYRREDON MIRAMAR
24-03-18 CAMPO DE PATO UNCAS
24-03-18 VILLA GESELL NECOCHEA
31-03-18 MIRAMAR NECOCHEA
31-03-18 UNCAS VILLA GESELL
31-03-18 PUEYRREDON CAMPO DE PATO
07-04-18 CAMPO DE PATO MIRAMAR
07-04-18 VILLA GESELL PUEYRREDON
07-04-18 NECOCHEA UNCAS
Se juega con 1° e Intermedia
COMISION DE COMPETENCIAS – URMDP
TORNEO PREPARACION G1-AÑO 2018
F. DIA EQUIPO R B EQUIPO R B OBS
10-03-18 COMERCIAL LOS CARDOS
10-03-18 UNIVERSITARIO SPORTING
10-03-18 MAR DEL PLATA SAN IGNACIO
17-03-18 LOS CARDOS SPORTING
17-03-18 UNIVERSITARIO COMERCIAL
25-03-18 SPORTING MAR DEL PLATA
25-03-18 COMERCIAL SAN IGNACIO
25-03-18 LOS CARDOS UNIVERSITARIO
31-03-18 SAN IGNACIO SPORTING
31-03-18 MAR DEL PLATA COMERCIAL
07-04-18 MAR DEL PLATA UNIVERSITARIO
07-04-18 SAN IGNACIO LOS CARDOS
07-04-18 SPORTING COMERCIAL
14-04-18 LOS CARDOS MAR DEL PLATA
14-04-18 SAN IGNACIO UNIVERSITARIO
Se juega con un equipo cada club
COMISION DE COMPETENCIAS – URMDP
TORNEO PREPARACION GRUPO 2 – AÑO 2018
F. DIA EQUIPO R B EQUIPO R B OBS
10-03-18 LOS 50 BYE
10-03-18 BIGUA UNION DEL SUR
17-03-18 BYE UNION DEL SUR
17-03-18 LOS 50 BIGUA
24-03-18 BIGUA BYE
24-03-18 UNION DEL SUR LOS 50
31-03-18 BYE LOS 50
31-03-18 UNION DEL SUR BIGUA
07-04-18 UNION DEL SUR BYE
07-04-18 BIGUA LOS 50
14-04-18 BYE BIGUA
14-04-18 LOS 50 UNION DEL SUR
Se juega con 1°, Intermedia y Pre-Intermedia
COMISION DE COMPETENCIAS – URMDP
AMISTOSOS PREPARACION DESARROLLO – AÑO 2018
F. DIA EQUIPO R B EQUIPO R B OBS
10-03-18 LOS 50 CAMARONES
17-03-18 PAMPAS UNION DEL SUR
24-03-18 CAMARONES PAMPAS
31-03-18 PAMPAS GNOMOS
31-03-18 CAMARONES LOS 50
07-04-18 UNION DEL SUR PAMPAS
07-04-18 CAMARONES GNOMOS
14-04-18 PAMPAS CAMARONES
14-04-18 GNOMOS BIGUA
Se juega con 1°
COMISION DE COMPETENCIAS – URMDP
TORNEO PREPARACION M-19 AÑO 2018
F. DIA EQUIPO R B EQUIPO R B OBS
10-03-18 COMERCIAL LOS CARDOS
10-03-18 UNIVERSITARIO SPORTING
10-03-18 UNCAS LOS 50
10-03-18 PUEYRREDON BIGUA
10-03-18 MAR DEL PLATA SAN IGNACIO
17-03-18 LOS CARDOS SPORTING
17-03-18 UNCAS PUEYRREDON
17-03-18 LOS 50 BIGUA
17-03-18 UNIVERSITARIO COMERCIAL
24-03-18 PUEYRREDON LOS 50
24-03-18 BIGUA UNCAS En C. de Pato
25-03-18 SPORTING MAR DEL PLATA
25-03-18 COMERCIAL SAN IGNACIO
25-03-18 LOS CARDOS UNIVERSITARIO
31-03-18 SAN IGNACIO SPORTING
31-03-18 UNCAS LOS CARDOS
31-03-18 PUEYRREDON UNIVERSITARIO
31-03-18 MAR DEL PLATA COMERCIAL
07-04-18 MAR DEL PLATA UNIVERSITARIO
07-04-18 SAN IGNACIO LOS CARDOS
07-04-18 BIGUA LOS 50
07-04-18 SPORTING COMERCIAL
14-04-18 LOS CARDOS MAR DEL PLATA
14-04-18 COMERCIAL UNCAS
14-04-18 SPORTING BIGUA
14-04-18 SAN IGNACIO UNIVERSITARIO