Unión de Rugby de Mar del Plata

Fixtures M15, M16, M17 y M19 segundo semestre

Detallamos los fixtures para las cuatro categorías del juveniles para la segunda parte del año.

COMISION DE COMPETENCIAS – URMDP
TORNEO   AÑO 2017 M-15 y M-16 ORO
F. DIA EQUIPO EQUIPO R B
06-08-17 LOS CARDOS A PUEYRREDON
06-08-17 MAR DEL PLATA COMERCIAL
06-08-17 SAN IGNACIO UNIVERSITARIO A
20-08-17 COMERCIAL SAN IGNACIO
20-08-17 PUEYRREDON MAR DEL PLATA
20-08-17 SPORTING A LOS CARDOS A
27-08-17 MAR DEL PLATA SPORTING A
27-08-17 SAN IGNACIO PUEYRREDON
27-08-17 UNIVERSITARIO A COMERCIAL
03-09-17 PUEYRREDON UNIVERSITARIO A
03-09-17 SPORTING A SAN IGNACIO
03-09-17 LOS CARDOS A MAR DEL PLATA
10-09-17 SAN IGNACIO LOS CARDOS A
10-09-17 UNIVERSITARIO A SPORTING A
10-09-17 COMERCIAL PUEYRREDON
17-09-17 SPORTING A COMERCIAL
17-09-17 LOS CARDOS A UNIVERSITARIO A
17-09-17 MAR DEL PLATA SAN IGNACIO
24-09-17 UNIVERSITARIO A MAR DEL PLATA
24-09-17 COMERCIAL LOS CARDOS A
24-09-17 PUEYRREDON SPORTING A
01-10-17 PUEYRREDON LOS CARDOS A
01-10-17 COMERCIAL MAR DEL PLATA
01-10-17 UNIVERSITARIO A SAN IGNACIO
08-10-17 SAN IGNACIO COMERCIAL
08-10-17 MAR DEL PLATA PUEYRREDON
08-10-17 LOS CARDOS A SPORTING A
10° 14-10-17 SPORTING A MAR DEL PLATA
10° 14-10-17 PUEYRREDON SAN IGNACIO
10° 14-10-17 COMERCIAL UNIVERSITARIO A
11° 21-10-17 UNIVERSITARIO A PUEYRREDON
11° 21-10-17 SAN IGNACIO SPORTING A
11° 21-10-17 MAR DEL PLATA LOS CARDOS A
12° 29-10-17 LOS CARDOS A SAN IGNACIO
12° 29-10-17 SPORTING A UNIVERSITARIO A
12° 29-10-17 PUEYRREDON COMERCIAL
13° 05-11-17 COMERCIAL SPORTING A
13° 05-11-17 UNIVERSITARIO A LOS CARDOS A
13° 05-11-17 SAN IGNACIO MAR DEL PLATA
14° 12-11-17 MAR DEL PLATA UNIVERSITARIO A
14° 12-11-17 LOS CARDOS A COMERCIAL
14° 12-11-17 SPORTING A PUEYRREDON
TORNEO   AÑO 2017 M-15 y M-16 PLATA
F. DIA EQUIPO EQUIPO R B
06-08-17 UNCAS BIGUA
06-08-17 LOS 50 UNIVERSITARIO B
20-08-17 BIGUA LOS 50
20-08-17 CAMARONES UNCAS
27-08-17 UNCAS SPORTING B
27-08-17 LOS 50 CAMARONES
27-08-17 UNIVERSITARIO B BIGUA
03-09-17 CAMARONES UNIVERSITARIO B
03-09-17 SPORTING B LOS 50
10-09-17 UNIVERSITARIO B SPORTING B
10-09-17 BIGUA CAMARONES
17-09-17 SPORTING B BIGUA
17-09-17 UNCAS LOS 50
24-09-17 UNIVERSITARIO B UNCAS
24-09-17 CAMARONES SPORTING B
01-10-17 BIGUA UNCAS
01-10-17 UNIVERSITARIO B LOS 50
08-10-17 LOS 50 BIGUA
08-10-17 UNCAS CAMARONES
10° 14-10-17 SPORTING B UNCAS
10° 14-10-17 CAMARONES LOS 50
10° 14-10-17 BIGUA UNIVERSITARIO B
11° 21-10-17 UNIVERSITARIO B CAMARONES
11° 21-10-17 LOS 50 SPORTING B
12° 29-10-17 SPORTING B UNIVERSITARIO B
12° 29-10-17 CAMARONES BIGUA
13° 05-11-17 BIGUA SPORTING B
13° 05-11-17 LOS 50 UNCAS
14° 12-11-17 UNCAS UNIVERSITARIO B
14° 12-11-17 SPORTING B CAMARONES
En M-16 quedará libre además, quien en M-15 juegue con Camarones.
TORNEO   AÑO 2017 M-15 BRONCE
F. DIA EQUIPO EQUIPO R B
06-08-17 GNOMOS NECOCHEA
06-08-17 NAUTICO CAMPO DE PATO
06-08-17 MIRAMAR VILLA GESELL
20-08-17 CAMPO DE PATO MIRAMAR
20-08-17 NECOCHEA NAUTICO
20-08-17 UNION DEL SUR GNOMOS
27-08-17 NAUTICO UNION DEL SUR
27-08-17 MIRAMAR NECOCHEA
27-08-17 VILLA GESELL CAMPO DE PATO
03-09-17 NECOCHEA VILLA GESELL
03-09-17 UNION DEL SUR MIRAMAR
03-09-17 GNOMOS NAUTICO
10-09-17 MIRAMAR GNOMOS
10-09-17 VILLA GESELL UNION DEL SUR
10-09-17 CAMPO DE PATO NECOCHEA
17-09-17 UNION DEL SUR CAMPO DE PATO
17-09-17 GNOMOS VILLA GESELL
17-09-17 NAUTICO MIRAMAR
24-09-17 VILLA GESELL NAUTICO
24-09-17 CAMPO DE PATO GNOMOS
24-09-17 NECOCHEA UNION DEL SUR
01-10-17 NECOCHEA GNOMOS
01-10-17 CAMPO DE PATO NAUTICO
01-10-17 VILLA GESELL MIRAMAR
08-10-17 MIRAMAR CAMPO DE PATO
08-10-17 NAUTICO NECOCHEA
08-10-17 GNOMOS UNION DEL SUR
10° 14-10-17 UNION DEL SUR NAUTICO
10° 14-10-17 NECOCHEA MIRAMAR
10° 14-10-17 CAMPO DE PATO VILLA GESELL
11° 21-10-17 VILLA GESELL NECOCHEA
11° 21-10-17 MIRAMAR UNION DEL SUR
11° 21-10-17 NAUTICO GNOMOS
12° 29-10-17 GNOMOS MIRAMAR
12° 29-10-17 UNION DEL SUR VILLA GESELL
12° 29-10-17 NECOCHEA CAMPO DE PATO
13° 05-11-17 CAMPO DE PATO UNION DEL SUR
13° 05-11-17 VILLA GESELL GNOMOS
13° 05-11-17 MIRAMAR NAUTICO
14° 12-11-17 NAUTICO VILLA GESELL
14° 12-11-17 GNOMOS CAMPO DE PATO
14° 12-11-17 UNION DEL SUR NECOCHEA
TORNEO  AÑO 2017 M-17 INTERMEDIO
F. DIA EQUIPO EQUIPO R B OBS
06-08-17 COMERCIAL TIRO FEDERAL
06-08-17 BIGUA CAMPO DE PATO
06-08-17 PUEYRREDON LOS 50
06-08-17 SAN IGNACIO UNCAS
20-08-17 TIRO FEDERAL UNCAS
20-08-17 LOS 50 SAN IGNACIO
20-08-17 CAMPO DE PATO PUEYRREDON
20-08-17 COMERCIAL BIGUA
27-08-17 BIGUA TIRO FEDERAL
27-08-17 PUEYRREDON COMERCIAL
27-08-17 SAN IGNACIO CAMPO DE PATO
27-08-17 UNCAS LOS 50
03-09-17 TIRO FEDERAL LOS 50
03-09-17 CAMPO DE PATO UNCAS
03-09-17 COMERCIAL SAN IGNACIO
03-09-17 BIGUA PUEYRREDON
10-09-17 PUEYRREDON TIRO FEDERAL
10-09-17 SAN IGNACIO BIGUA
10-09-17 UNCAS COMERCIAL
10-09-17 LOS 50 CAMPO DE PATO
17-09-17 TIRO FEDERAL CAMPO DE PATO
17-09-17 COMERCIAL LOS 50
17-09-17 BIGUA UNCAS
17-09-17 PUEYRREDON SAN IGNACIO
24-09-17 SAN IGNACIO TIRO FEDERAL
24-09-17 UNCAS PUEYRREDON
24-09-17 LOS 50 BIGUA
24-09-17 CAMPO DE PATO COMERCIAL
TORNEO      AÑO 2017 M-17 Intermedio Desarrollo
F. DIA EQUIPO EQUIPO R B OBS
06-08-17 MIRAMAR PAMPAS
06-08-17 NAUTICO UNION DEL SUR
06-08-17 CAMARONES VILLA GESELL
20-08-17 PAMPAS VILLA GESELL
20-08-17 UNION DEL SUR CAMARONES
20-08-17 MIRAMAR NAUTICO
03-09-17 NAUTICO PAMPAS
03-09-17 CAMARONES MIRAMAR
03-09-17 VILLA GESELL UNION DEL SUR
10-09-17 PAMPAS UNION DEL SUR
10-09-17 MIRAMAR VILLA GESELL
10-09-17 NAUTICO CAMARONES
24-09-17 CAMARONES PAMPAS
24-09-17 VILLA GESELL NAUTICO
24-09-17 UNION DEL SUR MIRAMAR
TORNEO      AÑO 2017 M-19 Intermedio
F. DIA EQUIPO R B EQUIPO R B OBS
05-08-17 LOS CARDOS LIBRE
05-08-17 SAN IGNACIO LOS 50
05-08-17 PUEYRREDON BIGUA
19-08-17 LOS 50 PUEYRREDON
19-08-17 LIBRE BIGUA
19-08-17 LOS CARDOS SAN IGNACIO
02-09-17 SAN IGNACIO LIBRE
02-09-17 PUEYRREDON LOS CARDOS
02-09-17 BIGUA LOS 50
09-09-17 LIBRE LOS 50
09-09-17 LOS CARDOS BIGUA
09-09-17 SAN IGNACIO PUEYRREDON
23-09-17 PUEYRREDON LIBRE
23-09-17 BIGUA SAN IGNACIO
23-09-17 LOS 50 LOS CARDOS