Unión de Rugby de Mar del Plata

Jugadores M-16 y M-17 convocados al CIAR

El día miércoles 6 de marzo de 2019 comenzarán las actividades en el CIAR en este 2019. En Mar del Plata, las actividades se llevarán a cabo en Pueyrredón, mientras que en Tandil los chicos se juntarán en el Club Los Cardos. En la sede de Parque Camet, la M-16 entrenará de 17:30 a 19: 30, mientras que la M-17 lo hará de 19:00 a 21:00. Por su parte, en Paraje Los Laureles ambos grupos lo harán de 17:30 a 19:30.

A continuación, la lista de convocados:

CIAR 2019/ URMDP GRUPO: M-16
APELLIDO NOMBRE CLUB PUESTO
1 BADILLOS RODRIGO BIGUA TERCERA LINEA
2 ZANELLA RENZO COMERCIAL PRIMERA LINEA
3 PUEBLA MATIAS COMERCIAL PRIMERA LINEA
4 CORDOBA MATEO COMERCIAL PRIMERA LINEA
5 SOSA ROMAN COMERCIAL PRIMERA LINEA
6 HIRIGURU LUCIO PUEYRREDON SEGUNDA LINEA
7 DE PHILIPIS NICOLAS SPORTING TERCERA LINEA
8 VALENCIA JOAQUIN SPORTING SEGUNDA LINEA
9 FERNANDEZ CRIADO IVAN SPORTING TERCERA LINEA
10 IRIART FAUSTO SPORTING SEGUNDA LINEA
11 VARELA SANTIAGO SAN IGNACIO TERCERA LINEA
12 GASPAROTTI MATEO UNIVERSITARIO SEGUNDA LINEA
13 CIENTOFANTE IVAN UNIVERSITARIO TERCERA LINEA
14 BURESTA BRUNO UNIVERSITARIO PRIMERA LINEA
15 PALOMINO JUAN UNIVERSITARIO PRIMERA LINEA
16 FRANCISCHETTI MATEO MAR DEL PLATA TERCERA LINEA
17 PAZ LUCAS MAR DEL PLATA TERCERA LINEA
18 LOPEZ DALESSANDRO FRANCO MAR DEL PLATA PRIMERA LINEA
19 CUBERO VALENTINO MIRAMAR PRIMERA LINEA
20 GONZALEZ ADONIS UNION DEL SUR PRIMERA LINEA
21 ROSSI VALENTINO BIGUA CENTRO
22 VEGA MAXI COMERCIAL WING
23 DE ANGELIS GASTON COMERCIAL CENTRO
24 GARCIA LEMUS BLAS COMERCIAL APERTURA
25 JAUREGUI GONZALO COMERCIAL CENTRO
26 ZABALETA LEONEL PUEYRREDON FULL BACK
27 DUQUE TOBIAS SPORTING WING
28 MERSARI TOMAS SPORTING MEDIO SCRUM
29 TORTI SANTIAGO SPORTING CENTRO
30 TEMPERLEY JERONIMO SPORTING APERTURA
31 MONTEMARINI MARCOS SPORTING FULL BACK
32 CALDACCI TIZIANO SAN IGNACIO MEDIO SCRUM
33 CALO LUCAS SAN IGNACIO CENTRO
34 LEDESMA JOAQUIN SAN IGNACIO CENTRO
35 GIANINI FRANCO SAN IGNACIO MEDIO SCRUM
36 RABINI FRANCO UNIVERSITARIO WING
37 FRUTTERO TOMAS MAR DEL PLATA MEDIO SCRUM
38 MARCHESINI VALENTINO MAR DEL PLATA CENTRO
39 BIBBO LORENZO MAR DEL PLATA FULL BACK
40 HERNANDO FELIPE MAR DEL PLATA WING
41 HASSEN SEBASTIAN MIRAMAR CENTRO
42 OCHOA SEBASTIAN MIRAMAR APERTURA
43 BALBO MAX LOS CARDOS TERCERA LINEA
44 BELLETRUTTI SEGUNDO LOS CARDOS CENTRO
45 CANO LOPEZ FELIPE LOS CARDOS SEGUNDA LINEA
46 DELA TORRE FRANCISCO LOS CARDOS CENTRO
47 ESANDI SIMON LOS CARDOS TERCERA LINEA
48 LOPEZ RIGGIO JEREMIAS LOS CARDOS APERTURA
49 PEREZ MANUEL LOS CARDOS FULL BACK
50 BALLINI DIEGO UNCAS APERTURA
51 BARRAGAN TOMAS UNCAS PRIMERA LINEA
52 BONANA IAN UNCAS SEGUNDA LINEA
53 THESZ MARTIN UNCAS CENTRO
54 PATRON FRANCISCO LOS 50 SEGUNDA LINEA

 

CIAR 2019/ URMDP GRUPO: M-17
APELLIDO NOMBRE CLUB PUESTO
1 CAPOZZO TOMAS SPORTING TERCERA LINEA
2 VALENCIA SANTIAGO SPORTING WING
3 MACCHI MARCOS SPORTING CENTRO
4 CONIGLIO AGUSTIN SPORTING HOOCKER
5 SANTIAGO FELIPE SPORTING TERCERA LINEA
6 CIROLI FRANCO SPORTING TERCERA LINEA
7 CIROLI FRANCO SPORTING TERCERA LINEA
8 WOLK IGNACIO CUDS PRIMERA LINEA
9 PEROVICH LEANDRO CUDS CENTRO
10 FARISE FRANCISCO COMERCIAL APERTURA/CENTRO
11 CORREA TOMAS COMERCIAL FULL BACK
12 LATTANZI LAUTARO COMERCIAL CENTRO
13 PICASSO JOAQUIN COMERCIAL PRIMERA LINEA
14 POLAROLO KEVIN COMERCIAL HOOCKER
15 ROURA TOMAS PUEYRREDON CENTRO/WING
16 MARTINEZ LAUTARO SIR FULL BACK
17 GAUNA FRANCO SIR PRIMERA LINEA
18 BOURDAL PABLO SIR TERCERA LINEA
19 PETIGIANI HOMERO UNIVERSITARIO PRIMERA LINEA
20 CRUDO BRUNO MAR DEL PLATA PRIMERA LINEA
21 CASTELFIDARDO FRANCO MAR DEL PLATA MEDIO SCRUM
22 RECALDE GONZALO MAR DEL PLATA CENTRO/FB
23 FERRANDO JUAN MAR DEL PLATA APERTURA/CENTRO
24 RECALDE VALENTIN MAR DEL PLATA WING/FB
25 LESCANO AGUSTIN MAR DEL PLATA TERCERA LINEA
26 VEGA FERNANDO BIGUA PRIMERA LINEA
27 CORREA NAHUEL BIGUA PRIMERA LINEA
28 ARICHULUAGA AGUSTIN BIGUA TERCERA LINEA
29 ALONSO AGUSTIN LOS CARDOS PRIMERA LINEA
30 AMAND DE MENDIETA JUAN LOS CARDOS CENTRO
31 BERNAUS JOAQUIN LOS CARDOS MEDIO SCRUM
32 BONAVENTO VALENTINO LOS CARDOS WING/ FULL BACK
33 FRANCO SANTINO LOS CARDOS SEGUNDA LINEA
34 COSTANTINO TOMAS UNCAS PRIMERA LINEA
35 COLOMBO EMILIO LOS 50 TERCERA LINEA
36 THEIL VALENTINO LOS 50 APERTURA