Unión de Rugby de Mar del Plata

Los M15 del Centro de Rugby y un gran cierre de 2017

Con motivo de cerrar un año de mucho trabajo para los diferentes grupos que participan del Centro de Rugby, se llevará adelante una actividad destinada a  jugadores y padres de M-15 este sábado, como preliminar del cotejo del Trébol ante Rosario.

Los jugadores y sus padres han sido invitados al Mar del Plata Club el próximo sábado a las 14:00 horas, donde se habrá adelante una charla informativa. El objetivo es contarles  los alcances del CIAR y como continuara el año próximo. También se jugarán partidos de tiempo reducido entre los jugadores que participaron activamente todos los lunes, tanto en Mar del Plata como en Tandil.

La actividad finalizará a las 16:30, cuando comienza el partido entre nuestro Seleccionado Mayor y Rosario para decidir quién se queda entre las seis mejores Uniones del país.

Convocados:

APELLIDO NOMBRE CLUB PUESTO
1 SIRIGLIANO VALENTIN SPORTING PRIMERA LINEA
2 CAPOZZO TOMAS SPORTING TERCERA LINEA
3 AREA AGUSTIN SPORTING MEDIO SCRUM
4 CHARLES SANTIAGO SPORTING MEDIO/APERTURA
5 VALENCIA SANTIAGO SPORTING WING
6 MACCHI MARCOS SPORTING CENTRO
7 GONZALEZ SANTIAGO SPORTING CENTRO/WING
8 CONIGLIO AGUSTIN SPORTING HOOCKER
9 DALLAN FRANCO SPORTING SEGUNDA LINEA
10 CIROLI FRANCO SPORTING TERCERA LINEA
11 HANS BERATZ CUDS WING
12 PEROVICH LEANDRO CUDS CENTRO
13 FARISE FRANCISCO COMERCIAL APERTURA/CENTRO
14 CRUZ FACUNDO COMERCIAL PRIMERA LINEA
15 CORREA TOMAS COMERCIAL FULL BACK
16 LATTANZI LAUTARO COMERCIAL CENTRO
17 GRILLI LORENZO COMERCIAL PRIMERA LINEA
18 POLAROLO KEVIN COMERCIAL HOOCKER
19 ROURA TOMAS PUEYRREDON CENTRO/WING
20 IECHNER LAUREANO PUEYRREDON CENTRO
21 RICALDONE JOAQUIN PUEYRREDON WING
22 AMORIN IGNACIO PUEYRREDON CENTRO
23 CUEVAS MAURO SIR CENTRO
24 FERNANDEZ JULIAN SIR WING
25 GAUNA FRANCO SIR PRIMERA LINEA
26 BOURDAL PABLO SIR TERCERA LINEA
27 IÑIGUEZ BENJAMIN SIR FULL BACK
28 FLAMINI SEGUNDO UNIVERSITARIO TERCERA LINEA
29 PFISTER GONZALO UNIVERSITARIO TERCERA LINEA
30 PETIGIANI HOMERO UNIVERSITARIO PRIMERA LINEA
31 CALVO BAUTISTA UNIVERSITARIO APERTURA/CENTRO
32 KISCHNER AXEL UNIVERSITARIO HOOCKER
33 DIAZ MAY NICOLAS UNIVERSITARIO FB/ CENTRO
34 RAMALLO JUAN UNIVERSITARIO TERCERA LINEA
35 LAYRAL RAMON UNIVERSITARIO MEDIO SCRUM
36 CRUDO BRUNO MAR DEL PLATA PRIMERA LINEA
37 CASTELFIDARDO FRANCO MAR DEL PLATA MEDIO SCRUM
38 RIOS GERARDO MAR DEL PLATA TERCERA LINEA
39 RECALDE GONZALO MAR DEL PLATA CENTRO/FB
40 FERRANDO JUAN MAR DEL PLATA APERTURA/CENTRO
41 HERRADOR TOMAS MAR DEL PLATA PRIMERA LINEA
42 RECALDE VALENTIN MAR DEL PLATA WING/FB
43 LESCANO AGUSTIN MAR DEL PLATA TERCERA LINEA
44 VEGA FERNANDO BIGUA PRIMERA LINEA
45 CORREA NAHUEL BIGUA PRIMERA LINEA
46 MONTES FEDERICO BIGUA CENTRO
47 ARICHULUAGA AGUSTIN BIGUA TERCERA LINEA
48 SARMIENTO LUCIANO BIGUA FULL BACK
49 BENITEZ OCTAVIO UNCAS SEGUNDA LINEA
50 COSTANTINO TOMAS UNCAS PRIMERA LINEA
51 MENDEZ VALENTIN UNCAS TERCERA LINEA
52 VILLAR BENJAMIN UNCAS CENTRO
53 ALONSO AGUSTIN LOS CARDOS PRIMERA LINEA
54 AMAND DE MENDIETA JUAN LOS CARDOS FULL BACK
55 AZCUE SEGUNDO LOS CARDOS APERTURA
56 BERNAUS JOAQUIN LOS CARDOS MEDIO SCRUM
57 ESPONDA IGNACIO LOS CARDOS PRIMERA LINEA
58 FRANCO SANTINO LOS CARDOS SEGUNDA LINEA
59 MAGARO ESTANISLAO LOS CARDOS SEGUNDA LINEA
60 OLAVARRIA MARCOS LOS CARDOS CENTRO
61 PEDERSEN JULIAN LOS CARDOS SEGUNDA LINEA
62 RIVERA TOMAS LOS CARDOS APERTURA
63 VILLARVERDE JAVIER LOS CARDOS PRIMERA LINEA