Unión de Rugby de Mar del Plata

M15 en el CIAR

Con motivo de las diferentes actividades que plantea el Centro de Rugby este miércoles 27 y viernes 29 comenzarán sus entrenamientos los jugadores de la categoría M-15. Dichos jugadores vienen siendo observados por los Entrenadores del CIAR y recomendados por Entrenadores de los Clubes.

Los días miércoles deben presentarse los Forwards y los días viernes harán lo propio los Backs. Su horario será de 17:30 a 19:30 en las instalaciones del Club Universitario. Este grupo, como los otros que asisten al Centro, estarán bajo las órdenes del Staff del CIAR.

Los chicos de los Clubes de Tandil asistirán los días miércoles de 18:00 a 20:00 en Los Cardos.

LISTADO M-15 2018
APELLIDO NOMBRE CLUB
1 Badillos Rodrigo BIGUA
2 Bruno Felipe BIGUA
3 Hoyos Facundo BIGUA
4 Rossi Valentino BIGUA
5 Daloquio Luciano BIGUA
6 Zanella Renzo COMERCIAL
7 Vega Maxi COMERCIAL
8 De Angelis Gaston COMERCIAL
9 Garcia Lemus Blas COMERCIAL
10 Jauregui Gonzalo COMERCIAL
11 Sosa Roman COMERCIAL
12 Zabaleta Leonel PUEYRREDON
13 Hiriguru Lucio PUEYRREDON
14 De Philipis Nicolas SPORTING
15 Valencia Joaquin SPORTING
16 Fernandez Criado Ivan SPORTING
17 Mersari Tomas SPORTING
18 Torti Santiago SPORTING
19 Duque Tobias SPORTING
20 Temperley Jeronimo SPORTING
21 Iriart Fausto SPORTING
22 Montemarini Marcos SPORTING
23 Helguera Tomas SAN IGNACIO
24 Varela Santiago SAN IGNACIO
25 Caldacci Tiziano SAN IGNACIO
26 Calo Lucas SAN IGNACIO
27 Ledesma Joaquin SAN IGNACIO
28 Gianini Franco SAN IGNACIO
29 Jozami Ramiro UNIVERSITARIO
30 Cientofante Ivan UNIVERSITARIO
31 Rabini Franco UNIVERSITARIO
32 Fruttero Tomas MAR DEL PLATA
33 Francischetti Mateo MAR DEL PLATA
34 Paz Lucas MAR DEL PLATA
35 Marchesini Valentino MAR DEL PLATA
36 Bibbo Lorenzo MAR DEL PLATA
37 Lopez Dalessandro Franco MAR DEL PLATA
38 Hernando Felipe MAR DEL PLATA
39 Hassen Sebastian MIRAMAR
40 Ochoa Sebastian MIRAMAR
41 Cubero Valentino MIRAMAR
42 Gonzalez Adonis UNION DEL SUR
43 Stagno Dante UNION DEL SUR
44 Jury Lucas UNION DEL SUR
45 Morales Lautaro UNION DEL SUR
46 Belletrutti Segundo LOS CARDOS
47 Cano Lopez Felipe LOS CARDOS
48 Esandi Simon LOS CARDOS
49 Perez Izusquiza Manuel LOS CARDOS
50 Balbo Max LOS CARDOS
51 Forgues Nicolas LOS CARDOS
52 De la torre Francisco LOS CARDOS
53 Pastor Raimundo LOS CARDOS
54 Ballini Diego UNCAS
55 Bonana Ian UNCAS
56 Thesz Martin UNCAS
57 Frias Franco UNCAS
58 Barragan Tomas UNCAS