Unión de Rugby de Mar del Plata

Posiciones Actualizadas al 28 de Junio

Mardel y Uni jugaron el domingo en M17 (Foto: Esteban Giorgi)

En el siguiente detalle, todas las posiciones de todas las categorías, juveniles y mayores, de los certámenes que organiza la Unión de Rugby de Mar del Plata.

Clasificatorio M15 Grupo 1
Equipo Ptos PJUg Pgan Pemp Pper Ptosvaf Ptosenc DifP TFav Tenc
Sporting A 38 8 8 0 0 272 49 223 46 8
Universitario A 32 10 6 1 8 297 182 115 51 32
San Ignacio 22 7 4 1 2 163 100 63 27 18
Los Cardos B 20 8 4 0 8 209 224 -15 37 38
Los 50 5 9 1 0 4 68 287 -219 11 49
Bigua 4 8 1 0 7 73 240 ####### 13 40
Clasificatorio M15 Grupo 2
Equipo Ptos PJUg Pgan Pemp Pper Ptosvaf Ptosenc DifP TFav Tenc
Los Cardos A 42 10 9 0 1 397 154 248 67 27
Comercial 38 10 8 0 2 278 186 142 47 22
Mar del Plata Club 30 10 6 0 4 290 156 135 49 25
Sporting B 25 10 5 0 5 304 196 106 50 39
Pueyrredon 22 10 5 0 5 226 395 -79 36 51
Uncas 6 10 1 0 9 148 348 -200 24 58
Universitario B 5 10 1 0 9 114 468 -349 20 77
M15 Desarrollo
Equipo Ptos PJUg Pgan Pemp Pper
Necochea Rugby 49 10 10 0 0
Camarones 43 10 9 0 1
Unión del Sur 31 9 6 0 3
Gnomos 27 9 5 0 4
Nautico 18 11 4 0 7
Miramar 10 9 2 0 7
Villa Gesell 9 9 2 0 6
Campo de Pato 0 10 0 0 10
Clasificatorio M16 Grupo 1
Equipo Ptos PJUg Pgan Pemp Pper Ptosvaf Ptosenc DifP TFav Tenc
Sporting A 34 7 7 0 0 346 77 269 56 18
San Ignacio 25 7 5 0 2 278 138 140 46 23
Universitario A 25 10 5 0 5 285 279 5 46 46
Los 50 18 9 4 0 5 174 236 -62 25 87
Los Cardos B 10 6 2 0 4 189 225 -36 31 25
Biguá 0 7 0 0 7 49 366 -317 7 57
Clasificatorio M16 Grupo 2
Equipo Ptos PJUg Pgan Pemp Pper Ptosvaf Ptosenc DifP TFav Tenc
Mar del Plata Club A 37 8 7 1 0 480 77 353 68 18
Los Cardos A 32 9 6 1 2 406 162 244 68 28
Pueyrredon 30 9 7 0 2 185 166 19 29 28
Sporting B 26 9 5 0 4 388 195 193 63 31
Comercial 11 8 2 0 6 180 291 -161 22 46
Universitario B 4 7 1 0 6 53 310 -257 9 52
Uncas 1 8 0 0 8 79 470 -391 13 74
Clasificatorio M17
Equipo Ptos PJUg Pgan Pemp Pper Ptosvaf Ptosenc DifP TFav Tenc
Los Cardos 33 7 7 0 0 271 71 200 41 11
Universitario 30 8 6 0 2 381 131 250 57 16
Sporting 26 5 5 0 3 271 126 145 39 15
Mar del Plata Club 23 8 5 0 3 224 197 27 34 29
Comercial 23 8 5 0 3 263 216 53 37 34
Biguá 18 7 4 0 3 154 142 12 25 20
Pueyrredon 11 7 2 0 5 128 191 -68 21 30
San Ignacio 9 7 2 0 5 165 245 -140 16 37
Uncas 4 7 1 0 6 95 310 -215 15 49
Los 50 1 7 0 0 7 81 350 -269 13 56
M17 Desarrollo
Equipo Ptos PJUg Pgan Pemp Pper
Campo de Pato 30 6 6 0 0
Tiro Federal 29 7 6 0 1
Miramar 20 7 4 0 3
Náutico Necochea 17 7 4 0 3
Camarones 7 8 1 1 6
Villa Gesell 6 7 1 1 5
Unión del Sur 2 5 0 0 5
Copa Imágenes MDQ M19
Equipo Ptos PJUg Pgan Pemp Pper
Los Cardos 31 7 7 0 0
Mar del Plata Club 30 8 5 0 2
Sporting 28 8 6 0 2
Comercial 25 7 5 0 2
Universitario 24 7 5 0 2
Pueyrredon 16 7 3 0 4
San Ignacio 14 7 3 0 4
Biguá 11 8 2 0 6
Villa Gesell 0 8 0 0 8
Los 50 0 7 0 0 7
Copa Imágenes MDQ Intermedia
Equipo Ptos PJUg Pgan Pemp Pper
Sporting 40 8 8 0 0
Mar del Plata Club 29 8 6 0 2
Los Cardos 26 8 4 0 4
San Ignacio 21 8 4 0 4
Unión del Sur 20 7 4 0 3
Biguá 17 7 4 0 3
Universitario 15 7 3 0 4
Comercial 14 7 3 0 4
Pueyrredon 4 7 1 0 6
Campo de Pato 1 9 0 0 9
Copa Imágenes MDQ Primera
Equipo Ptos PJUg Pgan Pemp Pper
Mar del Plata Club 38 8 8 0 0
Sporting 29 8 6 0 2
Universitario 21 7 4 0 3
San Ignacio 20 8 4 0 4
Unión del Sur 16 7 4 0 3
Los Cardos 16 8 3 0 5
Comercial 14 7 3 0 4
Biguá 13 7 2 0 5 (*)
Campo de Pato 10 9 2 0 7
Pueyrredon 9 7 2 0 5 (*)
(*) Está sin resolver por el Tribunal el resultado del partido entre Pueyrredon – Bigua por los incidentes
Aquí está puesto como que ganó Pueyrredón
Copa Imágenes MDQ Desarrollo
Equipo Ptos PJUg Pgan Pemp Pper
Los 50 30 6 6 0 0
Uncas 22 6 5 0 1
Necochea RC 17 7 3 0 4
Camarones 17 7 3 0 3
Miramar 16 7 3 1 3
Villa Gesell 12 6 2 1 3
Gnomos 7 7 1 0 6
Náutico Necochea 2 6 0 0 6