Desginaciones confirmadas para una nueva jornada del Oficial

Oficial

Por el lado de la PreIntermedia, se darán los siguientes encuentros: Torneo Oficial PRE AB 3° 27-08-22 12:15 SAN IGNACIO UNIVERSITARIO  G. RAMIREZ Torneo Oficial PRE AB 3° 27-08-22 12:15 UNCAS BIGUA B. CASTILLO Torneo Oficial PRE BC 1° 27-08-22 12:15 UNION DEL SUR LOS 50 L. PONCE Para la M-19, los partidos son: Torneo […]

Designaciones de la Preintermedia y bloque juvenil

rugby juvenil

Quedaron confirmadas las designaciones de cara a una nueva jornada del oficial. De la PreIntermedia a la M-14, las repasamos: En la PreIntermedia, se jugarán las semifinales (ver artículo Designaciones TRP A + Intermedia + PreIntermedia) pero también está la reclasificación entre A y B. Por lo tanto, se jugarán estos partidos: Torneo Oficial Pre […]

Arbitrajes definidos para una nueva fecha del Oficial

Torneo Oficial

Se acerca una nueva fecha del Torneo Oficial y repasamos todos los abitrajes y horarios de la Pre Intermedia a la M-14 Para la PreIntermedia, los duelos a disputarse serán los siguientes: 09-07-22 12:15 LOS CARDOS BIGUA DIRIGE LOS CARDOS 09-07-22 12:15 SAN IGNACIO COMERCIAL V. ANTL 09-07-22 12:15 IPR SPORTING A MAR DEL PLATA […]

Conocé todo el calendario desde la Pre Intermedia a la M-14

Se acerca un nuevo fin de semana de rugby tras la fecha libre y ya conocemos todos los arbitrajes. A continuación los repasamos: Por el lado de la Pre Intermedia, los partidos que se disputarán el 11 de Junio son los siguientes: Biguá vs Mar del Plata (G. Barthe) IPR Sporting vs Comercial (V. Antl) […]

De Pre Intermedia a M-14: designaciones para el fin de semana

PreIntermedia

Se dieron a conocer todas las designaciones del fin de semana y a continuación las repasamos: Por el lado de la PreIntermedia, los duelos preestablecidos para el 21 de mayo son: Sporting A vs Biguá (G. Ramírez) Sporting B vs San Ignacio (San Ignacio) Los Cardos vs Mar del Plata (M. Di Luca) Des. Norte […]

Designaciones para la Pre Intermedia a la M-14

Conocemos las designaciones del fin de semana, de la Pre Intermedia a la M-14. En la Pre, se esperan los siguientes partidos, todos para el 14 de mayo: Biguá vs Universitario (M. Auzmendia) San Ignacio vs IPR Sporting A (V. Antl) Por el lado de la M-19, los partidos también se disputarán el sábado y […]

Designaciones confirmadas de la Pre Intermedia a la M-14

En la PreIntermedia, los partidos se darán de la siguiente manera el 7 de mayo: IPR Sporting A vs Comercial (E. Ávalos) Los Cardos vs Universitario (H. Simón) San Ignacio vs Biguá (G. Ramírez) IPR Sporting B vs Mar del Plata (V. Antl) Pueyrredón vs Campo de Pato (G. Larrañigue) En M-19, se jugará de […]

Definidos los arbitrajes de la PreIntermedia a la M-14

PreIntermedia

Quedaron confirmadas todas las fechas para el fin de semana de rugby. De la PreIntermedia a la M-14 las repasamos de manera ordenada: En la PreIntermedia, los duelos están configurados de la siguiente forma para el 30 de abril: Biguá vs Los Cardos (V. Antl) Comercial vs San Ignacio (L. Ponce) Mar del Plata vs […]