Conocé todo el calendario desde la Pre Intermedia a la M-14

Se acerca un nuevo fin de semana de rugby tras la fecha libre y ya conocemos todos los arbitrajes. A continuación los repasamos:

Por el lado de la Pre Intermedia, los partidos que se disputarán el 11 de Junio son los siguientes:

  • Biguá vs Mar del Plata (G. Barthe)
  • IPR Sporting vs Comercial (V. Antl)
  • Los Cardos vs IPR Sporting A (Los Cardos)
  • Universitario vs San Ignacio (P. Corinaldesi)
  • Uncas vs Unión del Sur (G. Simi)

La M-19 contará con los siguientes partidos para el 11 de Junio:

  • Biguá vs Uncas (G. Ramírez)
  • Comercial vs Los 50 (J. Amadeo Lastra)
  • Los Cardos vs Unión del Sur (H. Simón)
  • Mar del Plata vs IPR Sporting B (E. Ávalos)
  • San Ignacio vs Pueyrredón (D. Ayala)

En la M-17 los encuentros que se disputarán serán los siguientes:

11/06:

  • Mar del Plata vs IPR Sporting B (H. Bruni)

12/06

  • Biguá vs Pueyrredón (A. Bosch)
  • Comercial vs Campo de Pato (R. Álvarez Griffin)
  • Los Cardos vs San Ignacio (B. Cosentino)
  • Uncas vs Universitario (H. Simón)

La M-16 tendrá la siguiente tirada de partidos para el 12 de Junio:

  • Biguá vs Pueyrredón (F. Pepe)
  • Comercial vs Campo de Pato (J. Acierno)
  • Des. Norte vs IPR Sporting (D. Echeverría)
  • Los Cardos vs San Ignacio (Los Cardos)

La M-15 contará con estos partidos a disputarse el 12 de Junio:

11/06:

  • Mar del Plata vs IPR Sporting B (M. Scianna)

12/06:

  • Biguá vs Pueyrredón (V. Antl)
  • Comercial vs Campo de Pato (J. Terrado)
  • Des. Norte vs IPR Sporting A (J. Safatale)
  • Los Cardos vs San Ignacio (D. Giardelli)
  • Uncas vs Universitario (Dirige Uncas)

En la M-14 el calendario del 12 de Junio se desarrollará de esta manera:

  • Biguá vs Pueyrredón (Biguá)
  • Des. Norte vs IPR Sporting A (Des. Norte)
  • Los Cardos vs San Ignacio (Los Cardos)
  • Uncas vs Universitario (Uncas)
  • Unión del Sur vs Tiburones (Dirige Unión del Sur)

Missing Children: si viste o sabés algo de estos chicos, comunicate con el teléfono de las imágenes