Comienza el Torneo de la URMDP en todas las categorías y a continuación repasamos cada una de ellas:

Las designaciones de la primera serán las siguientes:

Torneo Clasificatorio A16-03-2415:45SAN IGNACIOLOS 50Moledo S.RA1:Scianna /RA2:Papaterra
Torneo Clasificatorio A16-03-2415:45UNIVERSITARIOCOMERCIALGiaquinto S.RA1:Charles/RA2:Garabatos
Torneo Clasificatorio B16-03-2415:45BIGUAUNCASCosentino N.RA1:Avalos/RA2:Alvarez G

La intermedia contará con estas designaciones:

Torneo Clasificatorio BINTER16-03-2414:00BIGUAUNCASAvalos E.
Torneo Clasificatorio BINTER16-03-2414:00LOS CARDOSUNION DEL SURBerroeta N.
Torneo Clasificatorio AINTER16-03-2414:00SAN IGNACIOLOS 50Scianna M.
Torneo Clasificatorio AINTER16-03-2414:00UNIVERSITARIOCOMERCIALCharles F.

La PreIntermedia contará con estos referatos:

Torneo Clasificatorio BPRE INTER16-03-2412:30BIGUAUNCASBarthe G.
Torneo Clasificatorio BPRE INTER16-03-2412:30LOS CARDOSUNION DEL SURSimi G.
Torneo Clasificatorio APRE INTER16-03-2412:30SAN IGNACIOLOS 50Zaldivar M.
Torneo Clasificatorio APRE INTER16-03-2412:30UNIVERSITARIOCOMERCIALPonce L.

En la categoría M-19, los árbitros serán los siguientes

Torneo Clasificatorio AM1916-03-2412:30COMERCIALLOS CARDOSEchenique C.
Torneo Clasificatorio AM1916-03-2412:30PUEYRREDONIPR SPORTING BRogé G.
Torneo Clasificatorio AM1916-03-2412:30SAN IGNACIODESARROLLO NORTECarrara J
Torneo Clasificatorio BM1916-03-2412:30UNION DEL SURUNCASFernandez  J.
Torneo Clasificatorio BM1916-03-2412:30UNIVERSITARIOLOS 50Garabatos M.

El Torneo Preparación contará con las siguientes designaciones:

Torneo PreparacionP.Sup.16-03-2415:45CAMPO DE PATONAUTICOGiaquinto A.
Torneo PreparacionP.Sup.16-03-2415:45NECOCHEAMIRAMARAmadeo Lastra J.

Amistosos de fecha libre

Mar del Plata Club, quien quedará libre en la Zona A, aprovechará la fecha fuera del Torneo de la URMDP para enfrentar en un amistoso a Brentwood College en la Primera y a Universidad Barcelo en la M-19.

Missing Children: si viste o sabés algo de estos chicos, comunicate con el teléfono de las imágenes