Repasamos toda la actividad del Torneo Oficial de la URMDP:
En la PreIntermedia, los partidos que se disputan este sábado son los siguientes:
Torneo Oficial | PRE AB | 5° | 24-09-22 | 12:15 | COMERCIAL | UNIVERSITARIO | L. PONCE |
Torneo Oficial | PRE BC | 5° | 24-09-22 | 12:15 | CAMPO DE PATO | UNION DEL SUR | DIRIGE CAMPO DE PATO |
Torneo Clausura | PRE INTER | 4° | 24-09-22 | 12:15 | LOS CARDOS | DESARROLLO NORTE | D. ECHEVERRIA |
Torneo Clausura | PRE INTER | 4° | 24-09-22 | 12:15 | MAR DEL PLATA | SPORTING | G. RAMIREZ |
Para la M-19, la fecha será la siguiente:
Torneo Oficial | M19 | 9° | 24-09-22 | 12:15 | BIGUA A | UNIVERSITARIO A | P. CASELLAS |
Torneo Oficial | M19 | 9° | 24-09-22 | 12:15 | LOS CARDOS A | SPORTING A | H. SIMON |
Torneo Promocional | M19 | 9° | 24-09-22 | 11:00 | LOS CARDOS B | SPORTING B | DIRIGE LOS CARDOS |
Torneo Oficial | M19 | 9° | 24-09-22 | 12:15 | MAR DEL PLATA A | SAN IGNACIO A | P. CORINALDESI |
Torneo Promocional | M19 | 9° | 24-09-22 | 11:00 | MAR DEL PLATA B | SAN IGNACIO B | DIRIGE MAR DEL PLATA |
Torneo Clausura | M19 | 9° | 24-09-22 | 12:15 | PUEYRREDON | COMERCIAL | J. APUT |
Torneo Clausura | M19 | 9° | 25-09-22 | 12:15 | LOS 50 | UNCAS | T. DIAZ |
Cronograma de partidos de M-17:
Torneo Clausura | M17 | 6° | 25-09-22 | 12:00 | BIGUA | UNCAS | F. PEPE |
Torneo Oficial | M17 | 6° | 25-09-22 | 15:00 | CAMPO DE PATO | LOS 50 | DIRIGE CAMPO DE PATO |
Torneo Oficial | M17 | 6° | 25-09-22 | 15:00 | LOS CARDOS | UNIVERSITARIO | H. SIMON |
Torneo Oficial | M17 | 6° | 25-09-22 | 15:00 | MAR DEL PLATA | PUEYRREDON | A. MIAS AMESTOY |
Torneo Oficial | M17 | 6° | 25-09-22 | 15:00 | SPORTING A | COMERCIAL | E. AVALOS |
Torneo Clausura | M17 | 6° | 25-09-22 | 13:30 | SPORTING B | DESARROLLO NORTE | G. BARTHE |
Por el lado de la M-16, la fecha se jugará de la siguiente manera:
Torneo Clausura | M16 | 6° | 25-09-22 | 13:30 | BIGUA | COMERCIAL | J. ACIERNO |
Torneo Oficial | M16 | 6° | 25-09-22 | 13:30 | CAMPO DE PATO | UNION DEL SUR | DIRIGE CAMPO DE PATO |
Torneo Clausura | M16 | 6° | 25-09-22 | 13:30 | LOS 50 | PUEYRREDON | J. APUT |
Torneo Oficial | M16 | 6° | 25-09-22 | 13:30 | LOS CARDOS | UNIVERSITARIO | DIRIGE LOS CARDOS |
Torneo Oficial | M16 | 6° | 25-09-22 | 13:30 | MAR DEL PLATA | SAN IGNACIO | S. MOLEDO |
Torneo Oficial | M16 | 6° | 25-09-22 | 12:00 | SPORTING A | DESARROLLO NORTE | D. ECHEVERRIA |
En el caso de la M-15, los partidos serán los siguientes:
Torneo Oficial | M15 | 6° | 25-09-22 | 12:00 | LOS 50 | UNION DEL SUR | DIRIGE LOS 50 |
Torneo Oficial | M15 | 6° | 25-09-22 | 12:00 | LOS CARDOS | BIGUA | B. CASTILLO |
Torneo Oficial | M15 | 6° | 25-09-22 | 12:00 | MAR DEL PLATA | SAN IGNACIO | J. CARRARA |
Torneo Clausura | M15 | 6° | 25-09-22 | 12:00 | PUEYRREDON | UNCAS | F. GUTIERREZ |
Torneo Clausura | M15 | 6° | 25-09-22 | 10:30 | SPORTING B | DESARROLLO NORTE | M. GARABATOS |
Torneo Oficial | M15 | 6° | 25-09-22 | 12:00 | SPORTING A | COMERCIAL | M. ZALDIVAR |
Torneo Clausura | M15 | 6° | 25-09-22 | 12:00 | UNIVERSITARIO | CAMPO DE PATO | G. MORAZA |
La M-14 tiene estos partidos confirmados:
M14 | 6° | 25-09-22 | 10:30 | LOS 50 | UNION DEL SUR | DIRIGE LOS 50 |
M14 | 6° | 25-09-22 | 10:30 | LOS CARDOS | BIGUA | C. FRANCO |
M14 | 6° | 25-09-22 | 10:30 | MAR DEL PLATA | SAN IGNACIO | M. SCIANNA |
M14 | 6° | 25-09-22 | 10:30 | PUEYRREDON | UNCAS | C. GOLDAR |
M14 | 6° | 25-09-22 | 10:00 | SPORTING | COMERCIAL/DES NORTE | I. CAMILION |
M14 | 6° | 25-09-22 | 10:30 | UNIVERSITARIO | CAMPO DE PATO | DIRIGE UNIVERSITARIO |