Designaciones confirmadas para el Torneo Regional Pampeano A, B y C

Imagen: Bernardo Rolón

Quedó definida la novena fecha del Torneo Regional Pampeano A. Esta contará con los siguientes partidos y los siguientes referatos:

  • Argentino (BB) vs San Ignacio | Hora: 15:30 | Cancha de Argentino
    Árbitro: F. Hansen | RA 1: L. Severini – RA 2: J. Severini
  • IPR Sporting Club vs Biguá | Hora: 15:30 | Cancha de IPR Sporting
    Árbitro: G. Roge | RA 1: N. Cosentino RA 2: G. Ramírez
  • Los Cardos vs Mar del Plata Club | Hora: 15:30 | Cancha de Los Cardos
    Árbitro: L. Plaza | RA 1: P. Bordenave – RA 2: M. Di Luca
  • Santa Rosa (LP) vs Comercial | Hora: 15:30 | Cancha de Santa Rosa
    Árbitro: E. Szelagowski | RA 1: L. Rey
  • Universitario vs Soc. Sportiva (BB) | Hora: 15:30 | Cancha Universitario
    Árbitro: J. Fernández | RA 1: S. Giaquinto – RA 2: A. Bosch

Por el lado de la Intermedia, los partidos que se disputarán serán los siguientes:

  • Argentino (BB) vs San Ignacio – Hora: 14:00 | Árbitro: L. Severini
  • IPR Sporting Club vs Biguá – Hora: 14:00 | Árbitro: L. Pappaterra
  • Los Cardos (T) vs Mar del Plata Club – Hora: 14:00 | Árbitro: P. Bordenave
  • Santa Rosa (LP) vs Comercial – Hora: 14:00 | Árbitro: L. Rey
  • Universitario vs Soc. Sportiva (BB) – Hora: 14:00 | Árbitro: S. Giaquinto | RA1: V. Antl – RA 2: E. Pintos

Por el lado del Torneo Regional Pampeano B, la tira de partidos se dará de la siguiente manera:

  • Pico RC (LP) vs Pueyrredón | Hora: 15:30 | Cancha de Pico RC
    Árbitro: R. Lofvall | RA 1: H. Quitllet
  • Los 50 (T) vs Unión del Sur | Hora: 15:30 | Cancha de Los 50
    Árbitro: M. Puerta | RA 1: S. Moledo – RA 2: H. Simón
  • Onas (BJ) vs Uncas (T) | Hora: 15:30 | Cancha de Onas
    Árbitro: D. Blando | RA 1: M. Bartolomé

Para el domingo 22 de mayo:

  • Universitario (BB) vs Campo de Pato (B) | Hora: 15:30 | Cancha de Universitario
    Árbitro: S. Bevacqua | RA 1: M. Cambiagno

Por el lado de la Intermedia B, los duelos se disputarán de la siguiente manera:

  • Pico RC (LP) vs Pueyrredón- Hora: 14:00 | Árbitro: H. Quitllet
  • Los 50 (T) vs Unión del Sur – Hora: 14:00 | Árbitro: S. Moledo
  • Onas (BJ) vs Uncas (T) – Hora: 14:00 | Árbitro: M. Bartolomé

22 de Mayo:

  • Universitario (BB) vs Campo de Pato (B) – Hora: 14:00 | Árbitro: M. Cambiagno
Imagen: Ricardo Tamalet

Por el lado del Torneo Regional Pampeano C, se dará la siguiente jornada para el domingo:

  • Villa Gesell vs Remo (A) – Hora: 15:30 | Árbitro: D. Echeverría | RA 1: S. De Franco (Intermedia 14 horas)
  • Univ. Nac. Del Sur vs Estudiantes (O) – Hora: 15:30 | Árbitro: F. Hansen
  • El Nacional vs Cnel Suarez | Hora: 14:30

Missing Children: si viste o sabés algo de estos chicos, comunicate con el teléfono de las imágenes