De la PreIntermedia a la M-14: toda la fecha y las designaciones

PreIntermedia
Imagen: Archivo URMDP

Ya se conocen los partidos para todo el fin de semana y de la PreIntermedia a la M-14 repasamos sus arbitrajes:

En la PreIntermedia, los partidos se disputarán el 23 de abril y se desarrollará de la siguiente manera:

  • Comercial vs Biguá (V. Antl)
  • IPR Sporting B vs Universitario (R. Alvarez Griffin)
  • San Ignacio vs Mar del Plata (E. Ávalos)
  • Pueyrredón vs Unión del Sur (G. Larrañegui)
  • Uncas vs Campo de Pato (B. Castillo)
  • San Ignacio vs Mar del Plata B (Dirige SIR) -Amistoso el 24/04-

En la M-19, se esperan los siguientes partidos para el 23 de abril:

  • Pueyrredón vs Unión del Sur (P. Corinaldesi)
  • San Ignacio vs Mar del Plata (A. Bosch)
  • Uncas vs Los Cardos (N. Berroeta)
  • Universitario vs Los 50 (M. Auzmendia)

Para la M-17 los duelos planificados, son los siguientes:

El 23 de abril se juega:

  • Necochea vs IPR Sporting (Dirige Sporting)

Para el 24 de abril:

  • Universitario vs IPR Sporting A (A Bosch)
  • Uncas vs Pueyrredón (S. De Franco)
  • Mar del Plata vs Desarrollo Norte (M. Zaldivar)
  • Los Cardos vs Comercial (H. Simón)
  • Los 50 vs Campo de Pato (T. Díaz)

Por el lado de la M-16, los partidos a disputarse el 24 de abril serán los siguientes:

  • Los 50 vs Campo de Pato (Dirige Los 50)
  • Los Cardos vs Comercial (B. Castillo)
  • Mar del Plata vs Des. Norte (M. Scianna)
  • Unión del Sur vs Biguá (E. Ávalos)
  • Universitario vs IPR Sporting (G. Barthe)

En la M-15, el calendario está distribuido de esta forma:

  • Necoches vs IPR Sporting B (Dirige Necochea)
  • Los 50 vs Campo de Pato (Dirige Campo de Pato)
  • Los Cardos vs Comercial (Dirige Comercial)
  • Mar del Plata vs Des. Norte (M. Garabatos)
  • Uncas vs Pueyrredón (Dirige Pueyrredón)
  • Unión del Sur vs Biguá (J. Acierno)
  • Universitario vs IPR Sporting A (G. Moraza)

Para la M-14 se esperan los siguientes partidos, todos amistosos:

  • Los 50 vs Campo de Pato
  • Los Cardos vs Comercial (Dirige Los Cardos)
  • Mar del Plata vs Des. Norte
  • Necochea vs IPR Sporting B
  • Uncas vs Pueyrredón (Dirige Uncas)
  • Unión del Sur vs Biguá (J. Porfilio)
  • Universitario vs IPR Sporting A (N. Medina)

Missing Children: Si viste o sabés algo de estos chicos, comunicate con el teléfono de las imágenes