Palpitamos los cruces de cara a los playoffs del Torneo Regional Pampeano

Competencia

Finalizó la fase regular del Torneo Regional Pampeano y ya quedaron definidos los cruces para definir al campeón de la competencia durante el fin de semana del 13 de Julio : Mar del Plata vs Los Cardos (T) IPR Sporting vs Soc. Sportiva (BB) Por el lado de la Intermedia, San Ignacio se clasificó en […]

Arbitrajes confirmados para una nueva fecha del Oficial en la PreIntermedia y M-19

Pre Intermedia

En la Pre Intermedia, los duelos a disputarse serán los siguientes: 16-07-22 12:15 BIGUA SAN IGNACIO G. RAMIREZ 16-07-22 12:15 UNIVERSITARIO MDP LOS CARDOS V. ANTL 16-07-22 12:15 COMERCIAL IPR SPORTING A E. AVALOS 16-07-22 12:15 LOS 50 CAMPO DE PATO J. AMADEO LASTRA También se dará un partido de la M-19: 16-07-22 12:15 UNCAS […]

Designaciones confirmadas para una nueva fecha del Oficial

PreIntermedia

El Torneo Oficial está a la víspera de una nueva fecha y a continuación repasamos todos los arbitrajes definidos de la PreIntermedia a la M-14 Para la PreIntermedia, los duelos a disputarse para el 2 de Julio serán los siguientes: Mar del Plata vs San Ignacio (Mar del Plata) Universitario vs IPR Sporting B (M. […]

Fin de semana de rugby con árbitros confirmados

PreIntermedia

Vuelve la actividad en el Torneo Oficial y de la Pre Intermedia a la M14 repasamos todos los duelos: Por el lado de la Pre Intermedia, los duelos que se esperan para el día sábado son los siguiente. Todos el 25 de Junio: Comercial vs Mar del Plata (V. Antl) IPR Sporting A vs Universitario […]

Designaciones confirmadas de la Pre Intermedia a la M-14

En la PreIntermedia, los partidos se darán de la siguiente manera el 7 de mayo: IPR Sporting A vs Comercial (E. Ávalos) Los Cardos vs Universitario (H. Simón) San Ignacio vs Biguá (G. Ramírez) IPR Sporting B vs Mar del Plata (V. Antl) Pueyrredón vs Campo de Pato (G. Larrañigue) En M-19, se jugará de […]

Definidos los arbitrajes de la PreIntermedia a la M-14

PreIntermedia

Quedaron confirmadas todas las fechas para el fin de semana de rugby. De la PreIntermedia a la M-14 las repasamos de manera ordenada: En la PreIntermedia, los duelos están configurados de la siguiente forma para el 30 de abril: Biguá vs Los Cardos (V. Antl) Comercial vs San Ignacio (L. Ponce) Mar del Plata vs […]

De la PreIntermedia a la M-14: toda la fecha y las designaciones

PreIntermedia

Ya se conocen los partidos para todo el fin de semana y de la PreIntermedia a la M-14 repasamos sus arbitrajes: En la PreIntermedia, los partidos se disputarán el 23 de abril y se desarrollará de la siguiente manera: Comercial vs Biguá (V. Antl) IPR Sporting B vs Universitario (R. Alvarez Griffin) San Ignacio vs […]

De la PreIntermedia a la M-14: fecha y designaciones de la cuarta fecha

PreIntermedia

Se acerca un nuevo fin de semana a puro rugby y ya quedaron confirmadas las designaciones. De la PreIntermedia a la M-15, los partidos y arbitrajes quedaron definidos de la siguiente manera: Para la PreIntermedia, los duelos programados son los siguientes todos con su kick off el 9 de abril: Los Cardos vs IPR Sporting […]