Definidos los arbitrajes de la PreIntermedia a la M-14

Quedaron confirmadas todas las fechas para el fin de semana de rugby. De la PreIntermedia a la M-14 las repasamos de manera ordenada:

En la PreIntermedia, los duelos están configurados de la siguiente forma para el 30 de abril:

  • Biguá vs Los Cardos (V. Antl)
  • Comercial vs San Ignacio (L. Ponce)
  • Mar del Plata vs Sporting A (H. Bruni)
  • Campo de Pato vs Desarrollo Norte (J. Terrado)
  • Uncas vs Pueyrredón (Dirige Uncas)

Para la M-19, los partidos programados para el 30 de abril son los siguientes:

  • Comercial vs San Ignacio (B. Cosentino)
  • Mar del Plata vs IPR Sporting A (A. Bosch)
  • IPR Sporting B vs Los 50 (R. Scianna)
  • Uncas vs Pueyrredón (H. Simón)
  • Unión del Sur vs Universitario (P. Corinaldesi)
  • Biguá vs Los Cardos (G. Barthe)

En la M-17 se esperan los siguientes duelos:

  • Biguá vs Los Cardos (M. Garabatos)
  • Campo de Pato vs Uncas (H. Simón)
  • Comercial vs Mar del Plata (H. Bruni)
  • IPR Sporting A vs Los 50 (G. Barthe)
  • IPR Sporting B vs Universitario (V. Antl)
  • San Ignacio vs Tiburones de Necochea (S. De Franco)

En la M-16, lo que se espera para el 1 de abril es lo siguiente:

  • Biguá vs Los Cardos (Dirige Los Cardos)
  • Comercial vs Mar del Plata (J. Terrado)
  • IPR Sporting vs Los 50 (F. Pepe)
  • Pueyrredón vs Unión del Sur (G. Moraza)
  • Campo de Pato vs San Ignacio (Dirige Campo de Pato)

La M-15 tendrá los siguientes encuentros el 1 de abril:

  • Biguá vs Los Cardos (A. Álvarez)
  • Campo de Pato vs Uncas (D. Giardelli)
  • Comercial vs Mar del Plata (Dirige Comercial)
  • IPR Sporting A vs Los 50 (G. Larrañigue)
  • IPR Sporting B vs Universitario (R. Álvarez Griffin)
  • Pueyrredón vs Unión del Sur (J. Aput)
  • San Ignacio vs Necochea (J. Porfilio)

Partidos confirmados para la M-14, todos amistosos:

  • IPR Sportiong vs Mar del Plata – SIC (Dirige Sporting)
  • Biguá vs Los Cardos (J. Acierno)
  • Campo de Pato vs Uncas
  • Comercial vs Mar del Plata (C. Goldar)
  • IPR Sporting A vs Los 50 (Dirige Sporting)
  • IPR Sporting B vs Universitario (Dirige Sporting)
  • Pueyrredón vs Unión del Sur (Dirige Pueyrredón)
  • San Ignacio vs Uncas (Dirige San Ignacio)

Missing Children: si viste o sabés algo de estos chicos, comunicate con el teléfono de las imágenes